Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. N 5-З "О внесении изменения в статью 21 Закона Республики Марий Эл "Об образовании в Республике Марий Эл"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. N 5-З "О внесении изменения в статью 21 Закона Республики Марий Эл "Об образовании в Республике Марий Эл"

Обзор документа


Дополнительные меры социальной поддержки педагогических работников.

Поправки направлены на поддержку молодых педагогов. С вступлением в силу новой нормы право на получение единовременного пособия на хозяйственное обзаведение в размере 6 должностных окладов будет предоставлено всем выпускникам профессиональных образовательных организаций при поступлении впервые на работу на педагогические должности в сельские школы. Ранее пособие выплачивалось, только если молодой специалист переезжал на постоянное проживание в сельский населенный пункт, его не получали начинающие педагоги, которые родились в сельской местности и вернулись туда после окончания учебного заведения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад