Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 26 декабря 2017 г. N 65-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 26 декабря 2017 г. N 65-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа


Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы: что изменилось?

Установлены новые квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения:

высших должностей гражданской службы - не менее 4 лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

главных должностей гражданской службы - не менее 2 лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

ведущих, старших и младших должностей гражданской службы - без предъявления требования к стажу.

Кроме того, соответствующие изменения в типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Республике Марий Эл.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад