Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 26 октября 2017 г. N 48-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 26 октября 2017 г. N 48-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа


О регулировании отношений в области государственной и муниципальной службы Республики Марий Эл.

Согласно дополнениям Герои Советского Союза, Герои РФ и полные кавалеры ордена Славы, постоянно проживающие на территории Республики Марий Эл, имеют право на внеочередное приобретение земельных участков в собственность бесплатно или в аренду без проведения торгов.

Изменения также коснулись закона "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл". Установлено, что гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.

Поправками, внесенными в закон "О реализации полномочий Республики Марий Эл в области муниципальной службы" определено, что сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад