Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 7 марта 2017 г. N 9-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл по вопросам отдыха и оздоровления отдельных категорий граждан"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 7 марта 2017 г. N 9-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл по вопросам отдыха и оздоровления отдельных категорий граждан"

Обзор документа


О социальной поддержке детей-сирот в Республике Марий Эл.

Поправками предусмотрено первоочередное предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевок в организации отдыха и оздоровления и обеспечение для данной категории граждан оплачиваемого проезда к месту отдыха (лечения) и обратно.

При этом органы местного самоуправления наделяются полномочиями по осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, в период их пребывания в организациях отдыха и оздоровления.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад