Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Постановление Правительства Республики Марий Эл от 17 февраля 2017 г. N 64 "О порядке предоставления единовременного пособия на хозяйственное обзаведение выпускникам профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования при поступлении впервые на работу в государственные образовательные организации Республики Марий Эл и муниципальные образовательные организации, расположенные в сельских населенных пунктах, на педагогические должности при условии переезда на постоянное проживание в сельский населенный пункт"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Республики Марий Эл


Постановление Правительства Республики Марий Эл от 17 февраля 2017 г. N 64 "О порядке предоставления единовременного пособия на хозяйственное обзаведение выпускникам профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования при поступлении впервые на работу в государственные образовательные организации Республики Марий Эл и муниципальные образовательные организации, расположенные в сельских населенных пунктах, на педагогические должности при условии переезда на постоянное проживание в сельский населенный пункт"

Обзор документа


Молодым педагогам предоставляется пособие на хозяйственное обзаведение.

Определен порядок предоставления единовременного пособия молодым специалистам при поступлении впервые на работу в государственные образовательные организации Республики Марий Эл и муниципальные образовательные организации, расположенные в сельских населенных пунктах, на педагогические должности при условии переезда на постоянное проживание в сельский населенный пункт.

Пособие молодым специалистам предоставляется Министерством образования и науки Республики Марий Эл на хозяйственное обзаведение.

Размер пособия составляет 6 должностных окладов молодого специалиста.

Пособие выплачивается молодым специалистам, соответствующим следующим условиям:

возраст молодого специалиста не превышает 35 лет;

наличие среднего профессионального образования или высшего образования;

заключение трудового договора с образовательной организацией;

взявшие на себя обязательство отработать в образовательной организации не менее 1 года;

переезд на постоянное проживание в сельский населенный пункт;

впервые приступившие к работе по специальности в образовательной организации в должности педагогического работника.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад