Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 21 февраля 2019 г. N 124-пп "Об утверждении размеров государственной социальной помощи в 2019 году" (не вступило в силу)

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 21 февраля 2019 г. N 124-пп "Об утверждении размеров государственной социальной помощи в 2019 году" (не вступило в силу)

Обзор документа


Размеры государственной социальной помощи в 2019 году в Магаданской области.

Максимальный размер государственной социальной помощи на период трех месяцев, предоставляемой в соответствии с федеральным и региональным законодательством отдельным категориям граждан, составит 1000 руб. на одного человека в месяц.

Также установлены размеры единовременных выплат малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам:

- на приобретение одежды и обуви учащимся - выпускникам общеобразовательных организаций, получившим среднее общее образование, а также выпускникам, обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, - 10 тыс. руб. на одного ребенка;

- на приобретение школьно-письменных принадлежностей, школьной формы детям, поступающим в первый класс общеобразовательных организаций, - 6 тыс. руб. на одного ребенка;

- в случае смерти близких родственников - 5,5 тыс. руб.;

- в случае частичной утраты имущества в результате пожара, аварии в жилом помещении - 20 тыс. руб.;

- в случае полной утраты имущества - 50 тыс. руб.

Постановление распространяется на регулируемые правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад