Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 30 октября 2017 г. N 914-пп "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Магаданской области"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 30 октября 2017 г. N 914-пп "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Магаданской области"

Обзор документа


Региональный государственный контроль в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Магаданской области: порядок.

Порядок регламентирует организацию и осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Магаданской области.

Региональный государственный контроль осуществляется с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и их уполномоченными представителями требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Региональный государственный контроль осуществляется министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области посредством организации и проведения плановых, внеплановых, документарных и выездных проверок объектов контроля, проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, принятия предусмотренных законодательством РФ мер в отношении выявленных нарушений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад