Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 9 марта 2017 г. N 149-пп "О порядке реализации пункта 2 части 10 статьи 31 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 9 марта 2017 г. N 149-пп "О порядке реализации пункта 2 части 10 статьи 31 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа


Реализация норм федерального законодательства об отстранении участника закупки жизненно необходимых лекарственных препаратов в Магаданской области.

Установлено, что при осуществлении закупок лекарственных препаратов, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, отстранение участника закупки от участия в определении поставщика или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика осуществляется в любой момент до заключения контракта при обнаружении заказчиком или комиссией по осуществлению закупок, что предлагаемая таким участником закупки цена закупаемых лекарственных препаратов превышает их предельную отпускную цену, указанную в государственном реестре предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и от снижения предлагаемой цены при заключении контракта участник закупки отказывается в случае, если при осуществлении закупок для обеспечения нужд Магаданской области начальная (максимальная) цена контракта превышает десять миллионов рублей.

Данная норма введена в целях исполнения норм федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад