Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 16 февраля 2017 г. N 87-пп "О региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 16 февраля 2017 г. N 87-пп "О региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Обзор документа


Организация регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в Магаданской области: положение.

Положение определяет порядок организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" Магаданской области.

Региональный этап организуется и проводится ежегодно в целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований в Магаданской области для последующего участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Региональный этап проводится по следующим номинациям:

- градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

- муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

- обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах.

В региональном этапе вправе участвовать городские округа Магаданской области.

Для участия в конкурсе муниципальные образования в срок до 1 мая предоставляют организаторам регионального этапа по соответствующим номинациям конкурсные заявки по формам, установленным федеральным законодательством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад