Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 536-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О правовом регулировании вопросов муниципальной службы Липецкой области"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 536-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О правовом регулировании вопросов муниципальной службы Липецкой области"

Обзор документа


Охарактеризованы выплаты, предоставляемые муниципальным служащим Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, к ежемесячным выплатам муниципального служащего Липецкой области относятся: ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин; ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет; ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (сложность, напряженность, специальный режим работы); ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; ежемесячное денежное поощрение.

К иным дополнительным выплатам относятся: единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска; материальная помощь; премии по результатам работы.

Муниципальному служащему один раз в год предоставляется путевка в санаторий или дом отдыха в пределах РФ или по желанию муниципального служащего денежная компенсация за неиспользованную путевку, а также осуществляется оплата проезда к месту отдыха и обратно в пределах РФ при наличии проездных документов.

Определен порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности для установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и предоставления других гарантий.

Закон вступает в силу с 1 октября 2016 года, за исключением пункта 1 статьи 1, который вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад