Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 533-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 7 июня 2016 г. N 533-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья"

Обзор документа


Скорректированы условия получения социальных выплат на приобретение или строительство жилья в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, к условиям отнесения к участникам подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" государственной программы Липецкой области "Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ" также относится признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы (ранее - федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы).

Уточнены цели использования социальных выплат, предоставляемых участникам подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей".

Указано, что размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья по подпрограмме "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" рассчитывается на дату утверждения органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры списков молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты, указывается в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты и остается неизменным в течение всего срока его действия.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад