Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 11 мая 2016 г. N 521-ОЗ "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 мая 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 11 мая 2016 г. N 521-ОЗ "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов" (не вступил в силу)

Обзор документа


Охарактеризована процедура проведения выборов депутатов Липецкого областного Совета депутатов.

Согласно данному закону, депутаты Липецкого областного Совета депутатов избираются гражданами Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Липецкой области, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

В соответствии с Уставом области в Липецкий областной Совет депутатов избираются 56 депутатов: 28 депутатов областного Совета избираются по одномандатным избирательным округам и 28 депутатов областного Совета - по областному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за областные списки кандидатов в депутаты областного Совета.

Срок полномочий областного Совета одного созыва составляет пять лет.

Днем голосования на выборах депутатов областного Совета является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий областного Совета, а если срок полномочий истекает в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ очередного созыва - день голосования на указанных выборах.

Подготовку и проведение выборов депутатов областного Совета осуществляют следующие избирательные комиссии: избирательная комиссия области, окружные избирательные комиссии, территориальные избирательные комиссии, участковые избирательные комиссии.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на выборы депутатов Липецкого областного Совета депутатов созывов, избираемых после дня вступления в силу настоящего закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад