Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 580 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение дорожной деятельности в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения населенных пунктов и соединяющих населенные пункты в границах муниципального района, на 2016 год"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 580 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение дорожной деятельности в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения населенных пунктов и соединяющих населенные пункты в границах муниципального района, на 2016 год"

Обзор документа


В Липецкой области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования выделены дополнительные средства.

Указано, что субсидии местным бюджетам предоставляются из бюджета Липецкой области на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение дорожной деятельности в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения населенных пунктов и соединяющих населенные пункты в границах муниципального района.

Критерием отбора муниципальных образований является социально-экономическая значимость объектов, подлежащих капитальному ремонту и ремонту (подъезды к объектам социальной инфраструктуры).

Закреплен перечень документов, представляемых в срок до 1 февраля текущего финансового года главному распорядителю средств областного бюджета в сфере дорожной деятельности.

Органы местного самоуправления муниципальных образований ежемесячно, до 5-го числа месяца (начиная с месяца, следующего за месяцем распределения субсидий), представляют главному распорядителю отчет об использовании субсидии из областного бюджета.

Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад