Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 498-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 498-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены ограничения по обороту алкогольной продукции на территории Липецкой области.

Внесенным изменением установлено, что с 1 февраля 2016 года на территории Липецкой области с 21 часа до 9 часов по местному времени разрешена розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, а также розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая магазинами беспошлинной торговли.

Кроме того, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) торца данного жилого дома, а также розничная продажа с 21 часа до 9 часов по местному времени на вынос при оказании услуг общественного питания.

Закон вступает в силу с 1 февраля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад