Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 483-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 483-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа


Уточнены процедуры предоставления отдельных мер социальной поддержки в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, меры социальной поддержки по льготной оплате жилых помещений и коммунальных услуг не распространяются на установленные Правительством РФ случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.

Указано, что основанием для реализации мер социальной поддержки ветеранами труда и приравненными по мерам социальной поддержки к ним лицами является также справка, выданная территориальным органом Пенсионного фонда РФ, подтверждающая факт назначения пенсии.

Материальная помощь на приобретение продуктовых наборов предоставляется также гражданам, находящимся на амбулаторном контролируемом лечении от туберкулеза, в размере 400 рублей ежемесячно на срок не более шести месяцев со дня обращения.

Отмечено, что для рассмотрения вопроса о предоставлении материальной помощи необходимо также ежемесячно представлять справку лечебно-профилактической медицинской организации о нахождении гражданина на амбулаторном контролируемом лечении от туберкулеза.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад