Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 484-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 декабря 2015 г. N 484-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа


Внесены коррективы в порядок оказания мер социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, мера социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется многодетным семьям, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяется на установленные Правительством РФ случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.

Для получения меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг также необходимо представить справку с места жительства о составе семьи, а в случае временного отсутствия одного или нескольких членов семьи - документ, подтверждающий их временное отсутствие.

Отмечено, что малоимущим семьям предоставляется компенсационная выплата на возмещение затрат за оказанные областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и (или) спортивной подготовке детям в возрасте от четырех до восемнадцати лет по следующим направлениям: обучение плаванию; оздоровительное или коррекционное плавание; эстетическая гимнастика; спортивная гимнастика; художественная гимнастика; танцевальный спорт; единоборства.

Компенсационная выплата предоставляется в размере фактически произведенных затрат, но не более 1 300 рублей в месяц на каждого ребенка.

Компенсационная выплата выплачивается ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным кварталом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 6 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад