Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 11 ноября 2015 г. N 451-ОЗ "О некоторых вопросах предоставления жилых помещений по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа

21 ноября 2015

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 11 ноября 2015 г. N 451-ОЗ "О некоторых вопросах предоставления жилых помещений по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа


Охарактеризована процедура определения дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей в Липецкой области.

Данный закон устанавливает порядок определения дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества и порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, а также определяет порядок установления максимального размера дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества.

Указан перечень документов, необходимых для определения размера дохода и стоимости имущества граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и принятия их на учет.

Орган, осуществляющий учет, в течение 25 календарных дней со дня представления всех необходимых документов рассматривает заявление, определяет размер дохода и стоимость имущества и принимает решение о постановке гражданина на учет либо об отказе в постановке на учет, о чем издается соответствующий акт.

Приведены основания для снятия с учета.

Определены критерии признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад