Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 16 апреля 2015 г. N 190 "Об утверждении Порядка предоставления и возврата ежемесячной выплаты студентам образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа

25 апреля 2015

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 16 апреля 2015 г. N 190 "Об утверждении Порядка предоставления и возврата ежемесячной выплаты студентам образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа


Определены основания для предоставления ежемесячной выплаты студентам образовательных организаций высшего образования Липецкой области.

Указано, что ежемесячная выплата предоставляется исполнительным органом государственной власти Липецкой области в сфере здравоохранения студентам, принятым на обучение на условиях целевого приема, заключившим договор о целевом обучении, предусматривающий условие о предоставлении меры социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты.

Ежемесячная выплата назначается студенту с начала учебного года.

Перечисление ежемесячной выплаты осуществляется в безналичной форме на счет, открытый в кредитной организации, не позднее 30-го числа каждого месяца.

Ежемесячная выплата не предоставляется в период нахождения студента в академическом отпуске, а также в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

В случае прекращения трудового договора до истечения трехлетнего срока по причине досрочного отчисления студента из образовательной организации высшего образования студент выплачивает штраф в двукратном размере полученных ежемесячных выплат путем перечисления средств в областной бюджет в течение трех месяцев.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад