Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 10 марта 2015 г. N 104 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации, на 2015 год"

Обзор документа

21 марта 2015

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 10 марта 2015 г. N 104 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации, на 2015 год"

Обзор документа


Социально ориентированным некоммерческим организациям на обеспечение инвалидов средствами реабилитации выделены субсидии.

На территории Липецкой области осуществляется предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации: инвалидов с нарушением зрительных функций с ограничением способности к передвижению, ориентации, самообслуживанию 2 и 3 степени, нуждающихся в средствах реабилитации при осуществлении трудовой деятельности или при получении высшего или среднего профессионального образования, - смартфонами и программным обеспечением для установки на смартфоны, обеспечивающим речевой выход и GPS-навигацию, ноутбуками и программным обеспечением для установки на ноутбуки, обеспечивающим речевой выход; инвалидов старше 18 лет - по медицинским показаниям поясами ортопедическими; детей-инвалидов - по медицинским показаниям стременами Павлика.

Приведены документы, необходимые для представления в течение 7 рабочих дней со дня опубликования данного порядка в управление социальной защиты населения Липецкой области.

Отбор организаций для предоставления им субсидий проводится по следующему критерию - доля инвалидов от общей численности членов организации на 1 января 2015 года составляет не менее 90%.

В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии или ее нецелевого использования осуществляется возврат полученных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад