Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2015 г. N 374-ОЗ "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Липецкой области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2015 г. N 374-ОЗ "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Липецкой области"

Обзор документа


Определены меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Липецкой области.

Данный закон регулирует отношения в сфере оказания государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям органами государственной власти Липецкой области.

Государственная поддержка из областного бюджета оказывается социально ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления ими следующих видов деятельности: развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью; привлечение казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ, к государственной службе, подготовка казачьей молодежи к военной службе.

Финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций осуществляется путем предоставления субсидий и грантов в форме субсидий.

Социально ориентированным некоммерческим организациям оказывается поддержка в области подготовки и дополнительного профессионального образования работников и добровольцев.

Общественный контроль за осуществлением государственной поддержки проводится посредством участия представителей общественности в деятельности комиссий, принимающих решения по вопросам оказания государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям; проведения общественной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти области, затрагивающих права, свободы, обязанности и законные интересы граждан РФ, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад