Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 5 февраля 2015 г. N 43 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей на дому, на 2015 год"

Обзор документа

14 февраля 2015

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 5 февраля 2015 г. N 43 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей на дому, на 2015 год"

Обзор документа


Охарактеризована процедура выделения субсидий для возмещения затрат физических лиц, занимающихся воспитанием детей на дому.

Установлено, что местным бюджетам Липецкой области на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей на дому, на 2015 год предоставляются субсидии.

Для получения субсидии необходимо наличие в муниципальном образовании детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно, состоящих на учете для предоставления услуг дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях по состоянию на 1 января 2015 года и не посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Определены документы, необходимые для представления главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки в течение 5 календарных дней со дня опубликования данного постановления.

Муниципальные образования области представляют отчет об использовании субсидий ежемесячно не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным.

В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидий средства подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад