Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 9 апреля 2014 г. N 175 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие водоснабжения в сельской местности, на 2014 год"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 9 апреля 2014 г. N 175 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие водоснабжения в сельской местности, на 2014 год"

Обзор документа


В Липецкой области на развитие водоснабжения в сельской местности выделены денежные средства.

Отмечено, что субсидии местным бюджетам из бюджета Липецкой области в 2014 году предоставляются на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие водоснабжения в сельской местности.

Субсидии предоставляются на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации и ремонту объектов водоснабжения, водоотведения, поиску источников чистой воды, осуществлению строительного контроля, стоимость которых определяется на основании сводного сметного расчета в ценах текущего года.

Критериями, по которым осуществляется отбор муниципальных образований для предоставления им субсидий, являются: бюджетная эффективность мероприятия, направленная на улучшение качества водоснабжения населения и ликвидацию дефицита питьевой воды, для большего количества граждан при наименьших затратах; наименьший срок реализации мероприятия; наименьшая стоимость реализации мероприятия; наибольший процент износа объекта (при осуществлении реконструкции объекта).

Указано, что заявки муниципальных образований на получение субсидий представляются два раза в месяц: с 1-го по 5-е и с 16-го по 20-е числа каждого месяца.

В случае нецелевого использования субсидий средства подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад