Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 30 октября 2020 г. N 596 "Об утверждении региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в Липецкой области на период до 2030 года"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 30 октября 2020 г. N 596 "Об утверждении региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в Липецкой области на период до 2030 года"

Обзор документа


В Липецкой области разработана программа по снижению доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума.

Региональная программа снижения доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в Липецкой области на период до 2030 года является системой мероприятий и показателей, направленных на решение вопросов в области обеспечения устойчивого роста реальных доходов граждан, снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

В региональную программу включены мероприятия, реализуемые на территории Липецкой области, а также соответствующие источники финансирования бюджетов разного уровня и планируемые результаты от предлагаемых мероприятий.

Целью программы является снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения.

К числу основных задач, требующих решения для достижения поставленной цели, отнесены: повышение уровня доходов граждан и превышение темпов роста доходов граждан, в т.ч. средней заработной платы, над темпом роста инфляции; повышение доли трудоустроенных граждан в общем числе граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве; развитие системы социальной помощи нуждающимся гражданам; развитие системы социального контракта; организация социальной адаптации малоимущих граждан.

Основным ожидаемым конечным результатом реализации программы должно стать снижение доли населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в Липецкой области до 5,1 процента к 2030 году.

Реализация программы планируется в период с 2020 по 2030 год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад