Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 23 апреля 2019 г. N 226 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда на 2019 год"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 23 апреля 2019 г. N 226 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда на 2019 год"

Обзор документа


Каков порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по переобучению и повышению квалификации работников предприятий в Липецкой области?

Для получения субсидии на возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда необходимо подать заявку в областное казенное учреждение центр занятости населения, с которым заключен договор о взаимодействии при организации обучения работников.

Центр занятости населения в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, направляет их главному распорядителю средств областного бюджета в сфере труда и занятости.

Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, осуществляет их проверку, по результатам которой издает приказ о включении работодателя в перечень получателей субсидий или готовит письменный мотивированный отказ в предоставлении субсидии.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются: несоответствие работодателя установленным требованиям и условиям; несоответствие документов, установленным требованиям; недостоверность представленной работодателем информации; непредставление (предоставление не в полном объеме) документов.

Перечисление субсидии с лицевого счета главного распорядителя на расчетный счет, открытый работодателю в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, осуществляется не позднее 8 рабочих дней со дня, следующего за днем издания главным распорядителем средств областного бюджета приказа.

Субсидии предоставляются в соответствии с Законом об областном бюджете.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад