Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 242-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О налоге на имущество организаций в Липецкой области"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 242-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О налоге на имущество организаций в Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области для сельских магазинов потребкооперации вводится льготное налогообложение.

Законом установлена пониженная налоговая ставка по налогу на имущество организаций в размере 0,3% в отношении торговых объектов организаций потребительской кооперации, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость, используемых для розничной торговли и расположенных в населенных пунктах далее 11 километров от административных центров муниципальных районов, за исключением объектов, сдаваемых в аренду.

Отмечено, что указанная льгота будет действовать один год и утратит силу с 1 января 2020 года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад