Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 252-ОЗ "О порядке определения границ прилегающих территорий в Липецкой области"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 252-ОЗ "О порядке определения границ прилегающих территорий в Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области установлен порядок определения границ прилегающих территорий.

Законом определены основные понятия: "границы прилегающих территорий", "внутренняя и внешняя часть границ", "площадь прилегающей территории", "пешеходные коммуникации", "зеленые насаждения".

Указано, что границы прилегающих территорий определяются правилами благоустройства территории муниципального образования и устанавливаются для объектов недвижимого имущества, нестационарных объектов, для кладбищ, гаражных кооперативов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Максимальная и минимальная площадь прилегающей территории может быть установлена дифференцированно для различных видов прилегающих территорий. Максимальная площадь не может превышать минимальную более чем на 30%.

В границах прилегающих территорий могут располагаться территории общего пользования или их части: пешеходные коммуникации; зеленые насаждения; проезжие части дворовых территорий, площадки автостоянок, за исключением дорог, проездов и других транспортных коммуникаций.

Отмечено, что границы прилегающей территории определяются в отношении каждого здания, строения, сооружения, земельного участка и могут быть установлены границы только одной прилегающей территории. Установление общей прилегающей территории для двух и более зданий, строений, сооружений, земельных участков не допускается. Пересечение границ прилегающих территорий, за исключением случая установления общих (смежных) границ прилегающих территорий, также не допускается.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад