Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 18 июня 2018 г. N 409 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат по оказанию услуг по погребению отдельных категорий граждан на 2018 год"

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 18 июня 2018 г. N 409 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат по оказанию услуг по погребению отдельных категорий граждан на 2018 год"

Обзор документа


В Липецкой области выделены субсидии на оказание услуг по погребению отдельных категорий граждан.

Данный порядок устанавливает механизм предоставления субсидий специализированным службам по вопросам похоронного дела, осуществляющим деятельность на территории Липецкой области, на возмещение затрат по оказанию услуг по погребению умерших, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

Для получения субсидий необходимо представить исполнительному органу государственной власти области в сфере жилищно-коммунального хозяйства заявление и справку о смерти.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются: несоответствие специализированной службы требованиям, установленным законом об областном бюджете; непредставление (представление не в полном объеме) документов; несоответствие документов установленным требованиям; недостоверность представленной специализированной службой информации.

В случае выявления нарушений целей и (или) условий и порядка предоставления субсидий осуществляется возврат полученных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад