Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 9 июня 2018 г. N 178-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О профилактике правонарушений в Липецкой области"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 9 июня 2018 г. N 178-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О профилактике правонарушений в Липецкой области"

Обзор документа


Скорректированы мероприятия по профилактике правонарушений в Липецкой области.

Внесенным изменением пересмотрены основные понятия, используемые в законе Липецкой области "О профилактике правонарушений в Липецкой области".

Уточнены основные задачи, принципы и направления профилактики правонарушений, а также полномочия администрации области в сфере профилактики правонарушений.

Указано, что мониторинг в сфере профилактики правонарушений проводится субъектами профилактики правонарушений в пределах их компетенции.

Отмечено, что профилактическое воздействие органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также лицами, участвующими в профилактике правонарушений, может осуществляться в пределах предоставленных полномочий в следующих формах: правового просвещения и правового информирования; социальной адаптации; ресоциализации; социальной реабилитации; помощи лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад