Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 19 апреля 2018 г. N 309 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также предоставляемых семьям, имеющим 3 и более детей, на 2018 год"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 19 апреля 2018 г. N 309 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также предоставляемых семьям, имеющим 3 и более детей, на 2018 год"

Обзор документа


В Липецкой области на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, выделены субсидии.

Данный порядок устанавливает механизм предоставления из бюджета Липецкой области субсидий на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также предоставляемых семьям, имеющим 3 и более детей.

Приведен перечень документов, представляемых в течение пяти рабочих дней со дня опубликования данного постановления главному распорядителю средств областного бюджета в сфере строительства и архитектуры.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются: несоответствие претендента требованиям, установленным законом об областном бюджете; несоответствие документов установленным требованиям; непредставление (представление не в полном объеме) документов; недостоверность представленной претендентом информации; предоставление документов на уплату процентов по кредиту, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

Показателем результативности использования субсидии является объем ввода в эксплуатацию жилых домов в размере не менее 144,7 тыс. кв. м.

В случае выявления нарушений целей и (или) условий и порядка предоставления субсидий, недостижения показателей результативности, установленных в соглашении, осуществляется возврат полученных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад