Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2018 г. N 160-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе, порядке формирования и полномочиях территориальных и участковых избирательных комиссий в Липецкой области"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2018 г. N 160-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе, порядке формирования и полномочиях территориальных и участковых избирательных комиссий в Липецкой области"

Обзор документа


Скорректирован порядок формирования территориальных и участковых избирательных комиссий в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, на избирательных участках, участках референдума, образованных в результате уточнения перечня избирательных участков, участков референдума, участковые избирательные комиссии вне периода избирательной кампании, кампании референдума формируются в течение 60 дней со дня принятия решения об уточнении перечня избирательных участков, участков референдума, а в период избирательной кампании, кампании референдума - не позднее чем за 35 дней до дня голосования. Срок приема предложений по их составу составляет 30 дней со дня официального опубликования решения о формировании указанных комиссий и заканчивается в 18 часов последнего дня указанного срока.

Срок приема предложений по составу комиссий сокращен до 30 дней (ранее - 31 день).

Если срок полномочий территориальной, участковой комиссии истекает в период избирательной кампании, кампании референдума, формирование нового состава такой избирательной комиссии не производится до дня официального опубликования результатов выборов, референдума. Решение о формировании нового состава избирательной комиссии принимается в течение 10 дней со дня официального опубликования результатов выборов, референдума.

Признаны утратившими силу положения закона, устанавливающие сроки формирования участковых комиссий в 2013 году и на вновь образованных избирательных участках.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад