Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2018 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О гарантиях правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2018 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О гарантиях правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей"

Обзор документа


Пересмотрены документы для получения членами семьи единовременного пособия в случае гибели добровольного пожарного в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, с 1 января 2021 года члены семьи погибшего добровольного пожарного не должны представлять для назначения единовременного пособия свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти, выданное органами записи актов гражданского состояния Российской Федерации. Указанные документы запрашиваются самостоятельно исполнительным органом государственной власти Липецкой области в сфере социальной защиты населения в рамках межведомственного взаимодействия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад