Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 25 декабря 2017 г. N 137-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О пособии на ребенка"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 25 декабря 2017 г. N 137-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О пособии на ребенка"

Обзор документа


В Липецкой области уточнен порядок выплаты пособия на ребенка.

Данным изменением установлено, что пособие на ребенка в размере 605 рублей устанавливается на детей-инвалидов и на детей, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами), обучающимися в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет.

Пособие на ребенка, родители (единственный родитель) которого являются студентами (курсантами), обучающимися в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, назначается и выплачивается на период их обучения.

Для назначения пособия на ребенка в случае его рождения вне пределов территории Российской Федерации также необходимо представить свидетельство о государственной регистрации рождения ребенка, выданное компетентным органом иностранного государства с нотариально удостоверенным переводом на русский язык; на детей, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами), обучающимися в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, - справку об обучении в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад