Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 25 августа 2017 г. N 400 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Липецкой области"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 25 августа 2017 г. N 400 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области проводится региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания.

Данный порядок устанавливает требования к организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Липецкой области.

Отмечено, что с 1 января 2018 года будет осуществляться контроль (надзор) за обеспечением требований доступности для инвалидов объектов социального обслуживания и предоставляемых услуг.

Региональный государственный контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок (документарных и выездных) организации и проведения проверок выполнения поставщиками социальных услуг обязательных требований, принятия мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований поставщиками социальных услуг.

По результатам проверки составляется акт.

В случае выявления при проведении проверки нарушений должностные лица управления обязаны: выдать предписание поставщику социальных услуг об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения; принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности; составлять протоколы об административных правонарушениях.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Абзац 2 пункта 2 порядка, утвержденного постановлением, вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад