Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 17 марта 2017 г. N 108 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 17 марта 2017 г. N 108 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства на 2017 год"

Обзор документа


Для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области предоставлены дополнительные средства.

Данный порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидий местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и договорам лизинга, первого взноса по договорам лизинга, по созданию и (или) развитию центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста, на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства.

Критерием отбора муниципальных образований является наличие не менее 18,5 единиц субъектов малого и среднего предпринимательства на 1000 жителей по итогам года, предшествующего текущему финансовому году.

Указан список документов, представляемых до 1 августа текущего года главному распорядителю средств областного бюджета в сфере развития малого и среднего бизнеса.

Муниципальные образования представляют главному распорядителю в срок до 15 октября текущего года отчет о расходовании средств бюджета муниципального образования, в срок до 29 декабря текущего года - отчет об использовании субсидии.

Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад