Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 13 декабря 2016 г. N 493 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 25 декабря 2015 г. N 566 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2016 год"

Обзор документа

24 декабря 2016

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 13 декабря 2016 г. N 493 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 25 декабря 2015 г. N 566 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2016 год"

Обзор документа


Охарактеризованы мероприятия в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год на территории Липецкой области.

Отмечено, что в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2016 год (за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации) бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь, оказываемая медицинскими организациями.

Медицинская помощь оказывается в форме экстренной, неотложной и плановой помощи.

Закреплен перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, способы оплаты медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования, а также порядок реализации права на внеочередное оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад