Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 г. N 5-ОЗ "О несении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 г. N 5-ОЗ "О несении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа


Скорректированы некоторые меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, при оказании протезно-ортопедической помощи бесплатно детям от 0 до 18 лет также предоставляются ортопедическая обувь (сложная или малосложная, на утепленной подкладке или без нее) либо стельки ортопедические (2 пары в год) (ранее - ортопедическая обувь (2 пары обуви в год)).

Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты на проезд в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения учащимся муниципальных общеобразовательных организаций (за период с сентября по июнь), студентам профессиональных образовательных организаций, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), и студентам очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования (за период с сентября по июль) из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, место учебы и место жительства которых расположены в разных муниципальных образованиях, с 250 руб. до 300 руб.

Также увеличены размеры материальной помощи, оказываемой гражданину, находящемуся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей его жизнедеятельность, которую он не может преодолеть самостоятельно, в случае имущественных потерь, причиненных пожаром, стихийными бедствиями, катастрофами и другими ситуациями чрезвычайного характера, с 10 000 руб. до 20 000 руб.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад