Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 10 сентября 2021 г. N 583 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Ленинградской области, в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие культуры в Ленинградской области" и о внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 404" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

18 сентября 2021

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 10 сентября 2021 г. N 583 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Ленинградской области, в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие культуры в Ленинградской области" и о внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 404" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Из бюджета Ленобласти предоставят субсидии на возмещение части затрат по сохранению объектов культурного наследия: определены правила.

Отвечающим установленным требованиям юрлицам, являющимся собственниками расположенных на территории Ленобласти объектов (частей объектов) культурного наследия регионального значения - памятников (отдельных построек, зданий, сооружений), включенных в единый госреестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, решено предоставить субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по их сохранению (по консервации, ремонту, реставрации или приспособлению для современного использования). Учтут также затраты на проведение государственной историко-культурной экспертизы проектной документации.

Мероприятие реализуется в рамках подпрограммы "Сохранение и охрана культурного и исторического наследия Ленинградской области" региональной госпрограммы "Развитие культуры в Ленинградской области.

Соискателям потребуется пройти процедуру отбора. Объявление разместят в Интернете на официальном сайте профильного областного комитета.

Определен перечень документов, которыми следует сопроводить заявки. Прописаны правила исчисления причитающихся сумм. Оговорены основания для отказа.

Соблюдение получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий, а также результативность использования этих средств проконтролируют. Прописаны правила возврата (в случае возникновения такой необходимости).

Постановление вступает в силу 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад