Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 3 сентября 2021 г. N 570 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 20 мая 2008 года N 120 "Об образовании комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 3 сентября 2021 г. N 570 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 20 мая 2008 года N 120 "Об образовании комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области"

Обзор документа


Охота и сохранение охотничьих ресурсов: полномочия комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен объем полномочий комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти в областях охраны и использования объектов животного мира и водных биоресурсов, охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В их число, в частности, больше не входит ведение в регионе госучета численности объектов животного мира (взамен на федеральном уровне введена процедура учета пользователями используемых объектов животного мира).

Уточнено наименование отдельной контрольно-надзорной функции. Теперь это федеральный государственный охотничий контроль (надзор) на территории области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения (прежде - федеральный государственный охотничий надзор).

К компетенции комитета отнесена подготовка проектов НПА об утверждении видов разрешенной охоты, определении ее сроков, допустимых для использования орудий и иных ограничений охоты в охотничьих угодьях области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад