Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю от 28 октября 2020 г. N 23/20 "Об утверждении положения о комиссии по поступлению и выбытию основных средств управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю


Приказ Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю от 28 октября 2020 г. N 23/20 "Об утверждении положения о комиссии по поступлению и выбытию основных средств управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю"

Обзор документа


Поступление (выбытие) основных средств, находящихся в пользовании управления Ленобласти по государственному техническому надзору и контролю.

При Управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю образована комиссия по поступлению и выбытию основных средств. Утвержден ее состав; определен порядок работы.

Цель - принятие коллегиальных решений по вопросам, связанным с поступлением на баланс (выбытием) движимого имущества, нематериальных активов. Таких, в частности, как: отнесение объектов имущества к основным средствам либо к особо ценному движимому имуществу; установление срока полезного использования принимаемого к учету имущества и первоначальной его стоимости; оценка стоимости объектов, полученных безвозмездно; определение целесообразности дальнейшего использования основных средств, возможности их восстановления; установление причин невозможности дальнейшей эксплуатации (моральный и физический износ, нарушение нормальных условий эксплуатации, авария и т. п.); выявление лиц, непосредственно виновных в преждевременном износе или разрушении объектов основных средств, и др.

Комиссия проводит заседания по мере необходимости (при поступлении и выбытии основных средств).

Срок рассмотрения Комиссией представленных ей документов - не более одного рабочего дня.

Принятые решения оформляются протоколом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад