Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 3 ноября 2020 г. N 113-оз "О внесении изменений в статьи 6.1 и 6.4 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 21 октября 2020 года)

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 3 ноября 2020 г. N 113-оз "О внесении изменений в статьи 6.1 и 6.4 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 21 октября 2020 года)

Обзор документа


В Ленобласти получателей мер соцподдержки станет больше.

Установленная "Социальным кодексом Ленинградской области" мера социальной поддержки (в форме ежемесячной выплаты из средств областного бюджета) полагается теперь одному из родителей, опекунов (попечителей) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, у которого в индивидуальной программе реабилитации или абилитации имеется запись о наличии второй степени ограничения по одной из основных категорий жизнедеятельности.

Условие - совместное проживание с этим ребенком.

Размеры этой суммы и ее индексации устанавливаются законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад