Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 3 ноября 2020 г. N 114-оз "О внесении изменений в областной закон "Социальный кодекс Ленинградской области" и признании утратившим силу областного закона "О приостановлении действия отдельных положений статьи 1.7 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 21 октября 2020 года)

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 3 ноября 2020 г. N 114-оз "О внесении изменений в областной закон "Социальный кодекс Ленинградской области" и признании утратившим силу областного закона "О приостановлении действия отдельных положений статьи 1.7 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 21 октября 2020 года)

Обзор документа


В Ленобласти получателей мер поддержки по оплате ЖКУ станет больше.

Ранее отдельным категориям работников бюджетной сферы Ленобласти, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа (ветеринарным специалистам, врачам, фармацевтам, работникам учреждений культуры и учреждений социального обслуживания, педагогам), была установлена такая мера социальной поддержки, как компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг.

Определено, что таковая полагается им без учета критерия нуждаемости (соответствующие положения из закона исключены).

Право на получение этой меры поддержки распространено на руководителей и заместителей руководителей соответствующих государственных и муниципальных организаций и учреждений (структурных подразделений последних).

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 12 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад