Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Губернатора Ленинградской области от 11 августа 2020 г. N 74-пг "Об учреждении награды Ленинградской области - знака отличия Ленинградской области "Слава Матери" и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора Ленинградской области"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Губернатор Ленинградской области


Постановление Губернатора Ленинградской области от 11 августа 2020 г. N 74-пг "Об учреждении награды Ленинградской области - знака отличия Ленинградской области "Слава Матери" и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти самых достойных многодетных матерей будут награждать знаком отличия "Слава Матери".

Ранее на территории Ленобласти был учрежден почетный знак "Слава Матери", к награждению которым представляли жительниц области, родивших и достойно воспитавших (воспитывающих) пятерых и более детей.

Уточнен статус этой награды. Теперь это одноименный знак отличия.

Размер полагающейся к нему единовременной денежной выплаты - прежний: 100 тыс. рублей.

Процедура представления к награждению и внесения ходатайств в целом осталась прежней. Однако теперь от одного МО в течение календарного года к награждению разрешено представлять до трех кандидаток (в зависимости от численности проживающего в конкретном МО населения). Ранее от одного МО допускалась только одна кандидатура в год.

Уточнен перечень прилагаемых к наградному листу документов.

Утверждены новые описания награды и бланка удостоверения к ней.

Принятое ранее по этому вопросу постановление объявлено утратившим силу.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад