Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 10 августа 2020 г. N 560 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям и некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение работодателям расходов на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 10 августа 2020 г. N 560 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям и некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение работодателям расходов на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области"

Обзор документа


Работодателям Ленобласти предоставят субсидии на оплату труда работников, трудоустроенных на общественные или временные работы: определена процедура.

Отвечающим установленным требованиям работодателям Ленобласти - юрлицам и НКО (кроме государственных и муниципальных учреждений), а также ИП - из областного бюджета предоставляются субсидии на выплату зарплаты работникам, трудоустроенным на срок до 3-х месяцев по направлению органов службы занятости на общественные или временные работы.

Общественные работы организуются для зарегистрированных в установленном порядке безработных граждан и граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости населения.

Временно трудоустраивают работников организаций, находящихся под угрозой увольнения (для которых введен режим неполного рабочего времени; находящихся в простое или в отпусках без содержания; которых предполагается уволить).

Такие дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда региона, реализуются в рамках региональной госпрограммы "Содействие занятости населения Ленинградской области".

Прописана процедура. За назначением с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в ГКУ ЛО "Центр занятости населения Ленинградской области". Рассмотрение поручат специально сформированной для этих целей комиссии. Ее заседание должно быть проведено в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявки.

Размер субсидии - 95% фактических затрат работодателя.

О расходовании потребуется отчитаться (утверждена форма отчета).

Соблюдение получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии контролируется. Предусмотрены штрафные санкции.

Постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад