Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 г. N 572 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства - работодателям, приостановившим свою деятельность в связи с угрозой распространения на территории Ленинградской области новой коронавирусной инфекции, в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 г. N 572 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства - работодателям, приостановившим свою деятельность в связи с угрозой распространения на территории Ленинградской области новой коронавирусной инфекции, в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области"

Обзор документа


Пострадавшим в пандемию предпринимателям Ленобласти окажут бюджетную поддержку: определен порядок.

Отвечающим установленным требованиям субъектам малого и среднего предпринимательства Ленобласти, приостановившим свою деятельность в пандемию, в том числе в связи с закрытием торговых центров, из областного бюджета предоставляются субсидии для возмещения части затрат на сохранение своей конкурентоспособности и рост занятости населения.

Возмещению подлежат затраты на аренду помещений (земельных участков, торговых мест) и приобретение основных средств, используемых для осуществления основного вида деятельности; оплату ЖКУ; приобретение спецоборудования и спецсредств для обеззараживания воздуха и поверхностей (диспенсеров для антисептиков, бактерицидных облучателей и др.); на оплату услуг по хранению товаров и (или) доставке их до складских распределительных центров онлайн-ритейлеров.

Мероприятие реализуется в рамках региональной госпрограммы "Стимулирование экономической активности Ленинградской области".

Показатели результативности:

- сохранение среднесписочной численности работников получателей субсидии в году получения субсидии на уровне II квартала 2020 года (при получении субсидии в размере до 300 тыс. рублей); увеличение среднесписочной численности работников минимум на одну единицу по сравнению со II кварталом 2020 года (при получении субсидии в размере от 300 тыс. рублей);

- увеличение величины выручки от реализации товаров (работ, услуг) и (или) увеличение среднемесячной заработной платы работников.

Потребуется пройти конкурсный отбор. Прописана процедура. Определен перечень документов, которые будут истребованы от получателей. Оговорены критерии отбора.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад