Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Распоряжение Комитета Ленинградской области по туризму от 16 июня 2020 г. N 33 "Об утверждении Регламента комитета Ленинградской области по туризму по осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок для государственных нужд Ленинградской области"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Комитет Ленинградской области по туризму


Распоряжение Комитета Ленинградской области по туризму от 16 июня 2020 г. N 33 "Об утверждении Регламента комитета Ленинградской области по туризму по осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок для государственных нужд Ленинградской области"

Обзор документа


Комитет Ленинградской области по туризму: как осуществляется ведомственный контроль в сфере закупок?

Ведомственный контроль за соблюдением подведомственным комитету Ленинградской области по туризму госучреждением (в том числе контрактным управляющим, комиссией по осуществлению закупок) законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок осуществляется в форме проверок. Они могут быть плановыми и внеплановыми, документарными или выездными. Проводятся формируемой для этих целей комиссией, в которую в обязательном порядке включается должностное лицо, имеющее высшее или дополнительное профобразование в сфере закупок.

Плановые проверки проводятся на основании годового плана (после утверждения его размещают в Интернете на официальном сайте комитета), в отношении каждого заказчика - не чаще одного раза в год.

О проведении контрольного мероприятия заказчика заблаговременно уведомляют.

Срок проверки - не более 20 рабочих дней; в отдельных случаях он может быть продлен, но не более чем на 10 рабочих дней.

Результаты проверки оформляются в виде акта (утверждена форма). При выявлении нарушений разрабатывается и утверждается план их устранения. При наличии оснований материалы проверки направляются органу исполнительной власти региона, уполномоченному возбуждать дела об административных правонарушениях в названной сфере, либо в правоохранительные органы.

Материалы проверки хранятся не менее трех лет.

Оговорены основания для назначения внеплановой проверки.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад