Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 29 мая 2020 г. N 346 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 313 "О работе общественных кладбищ Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 29 мая 2020 г. N 346 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года N 313 "О работе общественных кладбищ Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Ленобласти запрет на посещение кладбищ смягчен.

В Ленобласти запрет на посещение общественных кладбищ продолжает действовать только на территориях МО, отнесенных к "красной" зоне (зоне 1), однако и для них введено некоторое послабление.

Вновь разрешены индивидуальные, семейные посещения мест погребения, но с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, направленных на нераспространение COVID-19.

Ранее исключение из этого запрета было предусмотрено лишь в двух случаях. Близкие родственники (законный представитель умершего, иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение) могли присутствовать при проведении обряда. Также запрет не касался выполнения работ по содержанию кладбищ.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад