Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 30 декабря 2019 г. N 65 "Об утверждении административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления государственной услуги "Подбор, учет и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 30 декабря 2019 г. N 65 "Об утверждении административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления государственной услуги "Подбор, учет и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах"

Обзор документа


Куда и как жителям Ленобласти, желающим стать приемными родителями, следует обращаться для постановки на соответствующий учет?

В Ленобласти заново урегулирована процедура постановки на учет граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних детей либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены необходимые формы (в том числе форма заявления).

Для решения вопроса заявителям (их круг также остался прежним) с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Документы можно подать через МФЦ (есть возможность предварительной записи) или посредством Портала госуслуг, можно направить почтовым отправлением.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад