Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 1 октября 2019 г. N 45 "Об утверждении Положения об Областном родительском совете"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 1 октября 2019 г. N 45 "Об утверждении Положения об Областном родительском совете"

Обзор документа


Областной родительский совет при комитете общего и профессионального образования Ленобласти: утверждено новое положение.

При комитете общего и профессионального образования Ленобласти в качестве коллегиального совещательного органа формируется Областной родительский совет. В числе основных задач последнего:

- содействие в реализации механизма учета мнения родительской общественности;

- взаимодействие с другими социальными институтами, общественными организациями, деятельность которых связана с вопросами семьи, ответственного родительства, детства;

- участие в организации и проведении мероприятий, направленных на усиление воспитательной и культурно-образовательной функции семьи;

- информирование родительской общественности о деятельности Комитета и системы образования Ленобласти как по вопросам обучения и воспитания детей и подростков, так и в целом.

Родительский совет формируется на выборной основе в количестве не более 20 человек. В его состав включают представителей родительских советов муниципальных районов (городского округа), Комитета и общественной организации, деятельность которой связана с вопросами семьи и ответственного родительства (по одному от каждого МО, Комитета и названной общественной организации). Состав обновляется один раз в 2 года.

Определены полномочия и функции родительского совета, прописан порядок работы.

Заседания родительского совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад