Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 1 октября 2019 г. N 47 "Об утверждении Регламента осуществления комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 1 октября 2019 г. N 47 "Об утверждении Регламента осуществления комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"

Обзор документа


Комитет общего и профессионального образования Ленобласти: ведомственный контроль в сфере закупок для госнужд в отношении подведомственных госучреждений.

Ведомственный контроль за соблюдением госучреждениями Ленобласти, подведомственными областному комитету общего и профессионального образования, требований Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов РФ проводит названный орган исполнительной власти региона, осуществляющий функции и полномочия учредителя этих госучреждений.

Осуществляется в форме проверок, которые проводятся в соответствии с формируемым на год планом. Прописаны правила подготовки плана проверок.

Оговорен перечень должностных лиц, подлежащих включению в состав комиссии, которой доверят эту работу. Должностных лиц организации, в отношении которой проводится проверка, включать в состав комиссии запрещено.

Срок проведения проверки - не более месяца. Продление допускается только один раз и не более чем на 15 рабочих дней (необходимо решение председателя Комитета).

В случае выявления нарушений составляется план их устранения; он должен содержать конкретные сроки. Максимальный срок исполнения этого плана - два месяца.

Материалы каждой проверки, в том числе план устранения выявленных нарушений, хранятся в Комитете не менее 3 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад