Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Управления Ленинградской области по транспорту от 11 сентября 2019 г. N 24 "Об утверждении порядка установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Ленинградской области и порядка рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества об установлении, изменении либо отмене межмуниципальных маршрутов"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Управление Ленинградской области по транспорту


Приказ Управления Ленинградской области по транспорту от 11 сентября 2019 г. N 24 "Об утверждении порядка установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Ленинградской области и порядка рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества об установлении, изменении либо отмене межмуниципальных маршрутов"

Обзор документа


Открытие, изменение, отмена межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Ленобласти: определены правила.

В Ленобласти с предложением об установлении, изменении, отмене межмуниципального маршрута регулярных перевозок при наличии оговоренных оснований могут обратиться в уполномоченный орган (Управление Ленинградской области по транспорту) как органы местного самоуправления, так и граждане, юрлица, ИП, а также уполномоченные участники договора простого товарищества.

Основанием для установления или изменения межмуниципального маршрута сочтут проведение культурно-массового мероприятия, строительных или ремонтных работ на улично-дорожной сети или объектах транспортной инфраструктуры, ввод в эксплуатацию новых объектов жилищного строительства, социальной, транспортной или промышленной инфраструктуры и др. В число оснований для отмены межмуниципального маршрута входит несоответствие технического состояния автодорог, по которым он проходит, и размещенных на них искусственных дорожных сооружений требованиям обеспечения безопасности перевозки пассажиров и багажа.

Решение об установлении (изменении, отмене) маршрута принимается Управлением по итогам рассмотрения представленных инициатором документов. Оговорены сроки.

Маршрут считается установленным (измененным, отмененным) со дня включения соответствующих сведений о нем в реестр маршрутов.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад